JLV_7773

FINALE DU CONCOURS JEUNES TALENTS LE 06 MARS 2017 À L’ECOLE FERRANDI : Clémence PERRAUT grande vainqueur de cette 7ème édition !

bandeau_partenaires8e

 

Le palmarès de la finale

Ce lundi 06 mars 2017  s’est tenu la grande Finale nationale de la 7ème édition du Concours Jeunes Talents Maîtres Restaurateurs. Neuf apprentis venant des quatre coins de la France avaient décroché leur place en finale lors des différentes phases qualificatives. Ils se sont affrontés dans les locaux de  la prestigieuse Ecole Ferrandi, à Paris.

La finale s’est déroulée en présence de Monsieur Philippe ETCHEBEST, parrain du concours.

Les finalistes sélectionnés à l’issue des qualifications sont: 

Léo ACHILLE (19 ans), en formation  CFA CCI Carcassonne et actuellement en apprentissage au Restaurant Domaine D’Auriac à Carcassonne (11) auprès du Chef Maître Restaurateur Philippe DESCHAMPS.

Yann BECK (20 ans) en formation au Lycée Paul Augier et en apprentissage au Restaurant Les Jardins du Léman à Yvoire (74) auprès du Chef Maître Restaurateur Henrique Aguzzoli.

Jennifer CAPELLE GRANDET (23 ans) formée à l’ICFA Bordeaux et actuellement en CDI au Restaurant L’Entrée Jardin à Cadillac (33) auprès du Chef Maître Restaurateur Didier BERGEY.

Hugo LORIDAN-FOMBONNE (24 ans) formé à l’Ecole Hôtelière d’Avignon et actuellement en poste à l’Hôstellerie du Château des Fines Roches à Chateauneuf-du-Pape (84) auprès du Chef Maître Restaurateur Nicolas JAY.

Axel LUCAS (18 ans) en formation  CFA Edouard Branly – La Roche sur Lyon et actuellement en apprentissage au Restaurant La Rose Trémière à Saint-Michel-en-l’Herm (85) auprès du Chef Maître Restaurateur Loic RAULT.

Joy LUTZ (21 ans) en formation au Lycée Alexandre Dumas et en apprentissage au Restaurant « Au Chasseur » à Herrlisheim (67) auprès du chef Philippe LUTZ.

Sébastien MURCIA (23 ans) en formation au Lycée Paul Augier et en apprentissage au Restaurant  Le Figuier de Saint-Esprit à Antibes (06) auprès du Chef Maître Restaurateur Christian Morisset.

Clémence PERRAUT (17 ans) en formation à Ferrandi Paris et en apprentissage au Restaurant Le Christine à Paris  (75) auprès du Chef Maître Restaurateur Rémi POULAIN.

– Candidat « coup de cœur du jury » : Antoine GUILMOT  (21 ans) en formation à l’IFAPME et en apprentissage au Restaurant Philippe Fauchet à Saint-Georges-sur-Meuse (Belgique) arrivé ex-aequo à Strasbourg.

JLV_7773

De gauche à droite : Clémence PERRAUT (gagnante), Philippe ETCHEBEST (parrain de l’édition) et Françis ATTRAZIC (Président AFMR)

 

Au programme : un plat et un dessert en 4h

Lors de l’ultime étape du Concours, les neuf candidats ont réalisé un plat et un dessert pour 4 personnes dans un délai imparti de quatre heures sur les thématiques suivantes :

– Le Plat : « Carré de veau et légumes de saison » dont navet et carotte imposés.

– Le Dessert : « La tarte au citron et délice exotique » dont ananas et mangue imposés.

 

Palmarès de la finale, 7ième édition 

1er Prix : Clémence PERRAUT (17 ans) – Restaurant Le Christine à Paris (75)

2ème Prix : Sébastien MURCIA (23 ans) – Restaurant  Le Figuier de Saint-Esprit à Antibes (06)

3ème Prix : Jennifer CAPELLE GRANDET (23 ans) – Restaurant L’Entrée Jardin à Cadillac (33)

4ème Prix : Yann BECK  (20 ans)Restaurant Les Jardins du Léman (Yvoire)

5ème Prix : Axel LUCAS (18 ans) – Restaurant La Rose Trémière à Saint-Michel-en-l’Herm (85)

6ème Prix : Hugo LORIDAN-FOMBONNE (24 ans) – Hostellerie  des Fines Roches à Châteauneuf-du-Pape (84)

– 7ème Prix : Léo ACHILLE (19 ans) – Restaurant Domaine D’Auriac à Carcassonne (11)

– 8ème Prix : Joy LUTZ (21 ans) – Restaurant « Au Chasseur » à Herrlisheim (67)

9ème Prix : Antoine GUILMOT  (21 ans) – Restaurant Philippe Fauchet à Saint-Georges-sur-Meuse (Belgique)

 

JLV_7645 JLV_7647

Plat et dessert de Clémence PERRAUT (17 ans) – Restaurant Le Christine à Paris

 

Le jury de notation

 Monsieur Philippe ETCHEBEST était accompagnée d’un jury technique et saveurs composées de passionnés et de talentueux Chefs de la gastronomie française.

 

Jury Cuisine / technique composé de 3 chefs :

  • –   Franck POUPARD – Chef de cuisine Ecole Le Cordon Bleu (Paris)
  • – Mattéo MANSI – Vice Président Maîtres Restaurateurs Chef restaurant L’Auberge de Théo (Nice)
  • – Franck MARTINEZ Chef du restaurant L’Halimione (Neuilly-sur-Seine)

Jury dégustation plat composé de 3 personnalités :

  • – Philippe ETCHEBEST : Parrain 7ième Edition concours jeunes Talents Maître Restaurateur : Chef de la Brasserie Le Quatrième Mur (Bordeaux)
  • – Curtis MULPAS : Gagnant 6ème Edition Concours Jeunes Talents (officiant au Restaurant de Yannick Alléno – Pavillon Le doyen)
  • – Arnaud BARANDE : Chef L’Hostellerie de la Tour d’Auxois (Saulieu)

Jury dégustation dessert composé de 3 personnalités :

  • – Pierre NÉGREVERGNE – Chef du Restaurant Terrasse Mirabeau (Paris 16)
  • – Brice DUCOS – Président Disciples D’Escoffier Pays Catalan – Chef Restaurant Ducos (Juvignac)
  • – Pascal RAFFRAY – Chef du Restaurant La Table du Marais (La Fresnais)

Chaque candidat a été récompensé par un diplôme, une veste de cuisine nominative brodée, un Micromix de Robot Coupe et une dotation de matériels Cristel comprenant : casseroles, poêles, etc.

L’événement a été suivi par un cocktail apéritif de Gala, où candidats, restaurateurs, membres du jury et partenaires étaient conviés.

JLV_7553 JLV_7315

Copyright @Jean-Louis Vandevivere

 

Vidéo Live LCI : https://www.facebook.com/LCI/videos/1389573717798463/

 

Toutes les infos du Concours Jeunes Talents sur :

https://www.facebook.com/concoursJT/

https://twitter.com/ConcoursJT

http://talents.maitresrestaurateurs.com

 

bandeau_partenaires8e